Акция "Техно-осень".
    Акция "Техно-осень"
    Точка роста Кванториум
    Саранск

27 сентября в рамках акции "Техно-осень" учащиеся 10-11 классов посетили Технопарк-Мордовия. Для них была организована экскурсия по семи кванториумам и проведен мастер-класс на автотренажерах. Дети с интересом слушали экскурсовода Тронина И.В. и с удовольствием участвовали в мастер-классе.

27 сентября вторник
    Кинолекторий..
    Кинолекторий.
    Точка роста Биология
    30 ноября, среда
    с.Алово, ул.Школьная, д.6

"Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен" С. Михалков
    3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. Эта памятная дата - дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
    30 ноября учитель истории Сорокина Л.В. провела кинолекторий для учащихся 5-9 классов. Дети посмотрели художественный фильм В. Фанасютиной "Солдатик". После просмотра дети очень долго обсуждали сюжет фильма и образы главных героев.

Кустовой фестиваль по Робототехнике..
    Кустовой фестиваль по Робототехнике.
    Точка роста Кванториум
    07 октября, пятница
    Ромоданово

7 октября учащиеся нашей школы вместе со своим учителем Телиным А.А. участвовали в кустовом фестивале по Робототехнике, который проходил в Ромодановском районе.
    Никита Иневаткин представил робота, движущегося по линии, Андрей Кравченко собрал робота, который участвовал в состязании "Кегльринг", а задачей робота Ромы Лукьянова была борьба сумо.

07 октября пятница
    Школьный этап ВСОШ в 2022-2023 учебном году.
    Школьный этап ВСОШ в 2022-2023 учебном году
    19 сентября - 26 октября
    ул. Школьная, д.6

Предметные олимпиады и конкурсы – это интеллектуальные соревнования школьников в определенной образовательной области. Они позволяют выявить не только знания фактического материала, но и умение эффективно применять их в новых условиях, требующих нестандартного подхода и творческого мышления.

Школьный этап ВСОШ в 2023-2024 учебном году.
    Школьный этап ВСОШ в 2023-2024 учебном году
    Конкурсы и соревнования
    20 сентября - 24 октября
    ул. Школьная, д.6
    В 2023 году в Республике Мордовия школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов на платформе «Сириус Курсы» пройдет 27 сентября–25 октября согласно графику проведения. По другим предметам - с 20 сентября по 24 октября.
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году.
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году
    Конкурсы и соревнования
    09 ноября - 12 декабря
    ул. Школьная, д.6
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году проходит  с 9 ноября по 12 декабря.
    09 ноября 12 декабря

• Локальные