• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы. Его деятельность определяется «По­ложением о педагогическом совете общеобразовательной школы». Педагогический совет создается во всех общеобразовательных уч­реждениях, где больше трех учителей.                             В постоянный состав педагогического совета входят директор школы (председатель), его заместители, все учителя, воспитатели, орга­низаторы внеклассной и внешкольной работы, социальные педагоги, библиотекарь, врач, председатель общешкольного родительского коми­тета. В расширенный состав педагогического совета в зависимости от обсуждаемых вопросов могут быть приглашены представители сотруд­ничающих организаций и учреждений, преподаватели вузов, члены об­щешкольного и классного родительских комитетов, представители дет­ских общественных организаций, родители, школьники. Председателем педагогического совета школы является директор школы.

1. Наметить перспективы работы коллектива, поставить задачи;

2. Определить пути, формы обновления школьного  образования;

3.  Познакомить с достижениями педагогической науки, их ис­пользованием педагогическим коллективом;

4.  Осуществить анализ:

-  состояния учебно-воспитательного процесса;

-  уровня преподавания;

-  качества знаний учащихся;

-  показателей работы за полугодие (год);

-  состояния нравственного воспитания учащихся, уровня их культуры, соблюдения ими правил поведения;

-  состояния преподавания отдельных предметов;

5.  Раскрыть специфику работы школы по профилю, познако­мить с опытом работы другой школы такого же профиля;

6.  Подвести некоторые итоги работы по модернизации учебно-воспитательного процесса;

7.  Обеспечить повышение квалификации педагогов и т. д.

Главные цели и задачи педагогического совета - объединить усилия коллектива школы на повышение уровня учебно-воспита­тельной работы, использование в практике достижений педагогиче­ской науки и передового опыта

1. Управленческая;

2. Методическая;

3. Воспитательная;