Методическая тема, над которой работает школа:

«Развитие педагогического профессионализма как фактора достижения современного качества образования в условиях реализации ФГОС».

Цель: совершенствование педагогического мастерства учителя, качества образовательного процесса и успешности обучающихся через использование системно – деятельностного подхода в обучении.

1. Совершенствовать внутришкольную  систему повышения квалификации учителей.

2. Внедрять новые формы непрерывного повышения  профессиональной компетентности педагогов (вебинары, видеоуроки и т.д.).

3. Создать условия для самореализации всех участников образовательного процесса через раскрытие их творческого потенциала и участие в инновационной деятельности.

4. Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.

5. Оказывать помощь педагогам в адаптации к работе в новых условиях.

6. Привести в систему работу учителей-предметников по темам самообразования, активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)

2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)

3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)

4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)

5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

1

1. Подведение итогов методической работы в 2022 – 2023  учебном году и планирование работы школы на новый учебный год.

2. Анализ результатов ЕГЭ и ГИА в новой форме как показателей работы педагогического коллектива.

3. Организация работы по подготовке к Всероссийской олимпиаде  школьников.

4. Аттестация учителей.

Директор школы, заместители директора

2

1. Повышение квалификации педагогов школы в учебном году.

2. Анализ входных контрольных работ по предметам.

3.Участие в заочных, очных и дистанционных олимпиадах и конкурсах.

по графику

Заместитель директора по УВР, руководители МО

3

1. Итоги успеваемости учащихся за  I полугодие учебного года.

2. Итоги участия учащихся школы в районных

олимпиадах.

3. Состояние документации МО. Контроль за исполнением нормативов ведения школьных документов.

Заместитель директора, классные руководители, учителя-предметники

4

1. Организация индивидуальной работы со слабоуспевающими обучающимися

2. Участие педагогов в конкурсах.

Заместитель директора по УВР, руководители МО

5

1.  Работа по развитию детской одаренности.

2. О проведении итоговой аттестации 9,11- х классов, промежуточной аттестации 2- 8, 10 классов.

3. Способы и приёмы работы с обучающимися при подготовке к Всероссийским проверочным работам.

Заместитель директора, учитель информатики

6

Организация летнего отдыха  обучающихся.

7

Итоги успеваемости за II полугодие во 2-9 классах.

Анализ работы за второе полугодие

Заместители директора

Одошкина Мария Викторовна.
    Учитель изобразительного искусства и черчения
    Изобразительное искусство, Черчение
    Скворцова Анна Васильевна.
    Иневаткина Наталия Михайловна.
    Биология, Экология
    Суркова Нина Михайловна.
    Учитель математики. Начальник лагеря.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Атласова Марина Алексеевна.
    Заведующая ОСП "Тарасовская средняя школа"
    Музыка, Родная литература
    Сорокина Лариса Владимировна.
    Заместитель директора по воспитательной работе. Руководитель музея. Начальник лагеря.
    История, Обществознание, Право

Документы не выбраны